16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Мотовилихинском районе снесли сотню незаконных гаражей, чтобы построить дорогу

В Мотовилихинском районе Перми на улице Евгения Пермяка было демонтировано 104 металлических гаража, включенных в реестр самовольно установленных и незаконно размещенных движимых объектов, сообщили Накануне.RU в администрации Перми.

Освободившая площадка будет использована для движения большегрузной техники организаций, которые строят жилой комплекс в микрорайоне Вышка-2. После завершения строительства застройщик расширит проезжую часть дороги и обустроит для пешеходов тротуар.

Администрация района сообщает, что своевременно уведомляла владельцев гаражей о необходимости убрать объекты. В результате большая часть гаражей на территории - более 90% - собственники убрали в добровольном порядке. Остальные гаражи были принудительно транспортированы на место временного хранения. Собственники в течение полугода имеют право оформить возврат имущества, предоставив в администрацию района необходимый пакет документов и оплатив расходы на демонтаж.

Отметим, что борьба с незаконными гаражами в Перми ведется активно. На прошлой неделе от незаконных конструкций был очищен Индустриальный район Перми. На месте металлических гаражей и овощных ям будет воздвигнута детская поликлиника.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС