25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Новый губернатор не любит "Бардовские костры". В Кургане собирают деньги на традиционный фестиваль

17-ый традиционный фестиваль авторской песни "Бардовские костры", который проходит на берегу реки Утяк в Кетовском районе Зауралья, вновь находится под угрозой срыва - ни правительство Курганской области, ни власти района вот уже который год не выделяют средства.

Трудности с проведением начались после ухода экс-главы региона Олега Богомолова, который лично практически каждый год приезжал на закрытие мероприятия. Нынешний губернатор Курганской области Алексей Кокорин не проявляет интереса к фестивалю, говорят организаторы.

"Есть фестиваль, который много лет существовал, но новому губернатору, видимо, нафиг не нужен стал, он не любит "Бардовские костры". И есть люди, которые все эти годы ездили на фестиваль - они решили, что не дадут похоронить такое начинание ни в коем случае! Собирались и будут собираться в прежнее время на прежнем месте. И собираются! На самом деле вопрос стоит серьёзный, нашему любимому фестивалю нужна помощь и поддержка", - рассказали в группе в соцсети организаторы фестиваля.

Активисты открыли денежный сбор и написали номер банковской карты, на которую любой желающий может перевести деньги на проведение "Бардовских костров".

Фестиваль, как планируют организаторы, традиционно пройдет на берегу Утяка во вторые выходные сентября.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС