25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBsXgM
По ссылке http://remont.youdo.com/carpentry/konopatki/, лучшие цены тут.
Услуги сервиса: http://remont.youdo.com/building/home/carcass/finnish/, выбирай YouDo!
youdo.com


Турчинов: У россиян будут брать отпечатки пальцев или сетчатку глаза при въезде на Украину

У граждан России при пересечении границы с Украиной будут отбирать биометрические данные - отпечатки пальцев или сетчатку глаза. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов после открытия нового отдела пограничной службы в Харьковской области, передает корреспондент Накануне.RU.

"Пограничники рассчитывают технические детали, рассчитывают, какая нужна еще материально-техническая помощь, чтобы, пока правительство определяется с введением визового режима, обеспечить пропуск по биометрическим паспортам, при пересечении любым россиянином (границы) отбирать у него идентификационные признаки - или отпечатки пальцев, или скан сетчатки глаза", - заявил Турчинов.

По его словам, он ожидает этого в течение месяца, когда будет финансирование. Пока у Украины не хватает технических средств, чтобы ввести пересечение границы для россиян по биометрическим паспортам

"То, что у многих россиян нет биометрических паспортов, - это их вопрос. Пусть их себе заказывают", - отрезал Турчинов и выразил надежду, что скоро будет введен визовый режим.

Напомним, на Украине в конце мая был поднят вопрос о введении визового режима с Россией. В МИД Украины заявили, что готовы к введению визового режима. Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявлял, что в ответ в России введут визовый режим с Украиной.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС