25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Забайкалье с рельс сошли более 30 вагонов грузового поезда

В Забайкальском крае с рель сошли 23 вагона грузового поезда. Следователи начали проверку. На месте ЧП работают спасатели.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МЧС по Забайкальскому краю, сегодня, 24 июня в 15.14 на перегоне Зилово – Зудыра Забайкальской железной дороги произошел сход, по оперативной информации, 32 вагонов грузового поезда. В результате происшествия нарушен габарит соседнего пути. Движение по перегону временно приостановлено. Пострадавших нет, угрозы экологической безопасности нет.

Как уточнили в ведомстве, для ликвидации последствий происшествия к месту схода направлены восстановительные поезда со станций "Зилово", "Могоча" и "Шилка". К месту происшествия также убыли оперативные группы Чернышевского пожарно-спасательного гарнизона и ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.

В настоящее время в главном управлении развернут оперативный штаб. Причина происшествия устанавливается. Задержек пассажирских поездов на данный момент нет.

Между тем, данные о количестве сошедших с рель вагонов разняться. В пресс-службе СКР Накануне.RU сообщили, что с рельс сошли 23 вагона, груженные металлическими изделиями.

В ведомстве уточнили, что в настоящее время по данному факту Восточно-Сибирским следственным управлением на транспорте СКР проводится доследственная проверка.

"Следствием проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление причин и всех обстоятельств произошедшего. На место схода выехала следственно-оперативная группа. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - сообщили в СК России.

Там также подтвердили, что в результате схода вагонов никто не пострадал, угрозы экологической безопасности не возникло.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС