24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBf2J7
Оклейка туалета обоями на http://remont.youdo.com/facing/walls/wallpapering/toilet/.
Малярно-штукатурные работы, смотреть http://remont.youdo.com/decorator/plasterer/.
youdo.com


Экспертиза установила, что женщина-водитель, насмерть сбившая ребенка в Балашихе, могла предотвратить трагедию

Автотехническая экспертиза, проведенная в рамках расследования дела о гибели ребенка в ДТП в подмосковной Балашихе, установила, что женщина-водитель могла предотвратить наезд на мальчика.

"Экспертиза подтвердила, что у женщины-водителя была возможность избежать наезда на ребенка путем применения экстренного торможения", - цитирует ТАСС начальника пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяну Петрову.

В полиции пояснили, что автотехническая экспертиза проводилась экспертно-криминалистическим центром ГУ МВД по Московской области, в том числе и для того, чтобы установить, мог ли водитель избежать наезда на пешехода. Экспертиза по установлению наличия и алкоголя в крови человека проводилась бюро судебно-медицинской экспертизы - учреждения здравоохранения.

В полиции отметили, что на признание вины водителя не может повлиять наличие алкоголя в крови у ребенка.

Напомним, как ранее сообщало Накануне.RU, 23 апреля 31-летняя жительница Балашихи нарушила правила дорожного движения и сбила шестилетнего мальчика. В отношении женщины-водителя было возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека". Ей предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В крови погибшего ребенка, согласно данным экспертизы, было обнаружено 2,7 промилле алкоголя. Семья мальчика требовала провести повторную экспертизу.

Следователи подмосковного главка СК возбудили уголовное дело по факту халатности судебных экспертов, производивших экспертизу тела. В рамках его расследования была проведена повторная судебно-медицинская экспертиза крови, которая подтвердила наличие в ней алкоголя.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.07.2017 09:09 Мск "Я в шоке от того, что это все в принципе происходит!": Фадеев требует беспристрастного суда по делу о ДТП с "пьяным" ребенком

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.06.2017 21:02 Мск Следователи подтвердили алкогольное опьянение 6-летнего мальчика, погибшего в ДТП в Балашихе
Ранее 16.06.2017 16:49 Мск Следователи возбудили уголовное дело о халатности в отношении экспертов, обнаруживших алкоголь в крови ребенка, погибшего в ДТП в Подмосковье
Ранее 16.06.2017 13:53 Мск Подмосковные следователи выяснят, откуда в крови погибшего в ДТП ребенка взялся алкоголь
Ранее 15.06.2017 20:33 Мск Уголовное дело "пьяного" ребенка из Подмосковья, который погиб в ДТП, могут передать в СКР

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС