25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Счетная палата нашла в МВД нарушения на 6,82 миллиарда рублей

Счетная палата обнаружила в деятельности Министерства внутренних дел за 2016 год нарушения на сумму свыше 6,82 млрд руб. Информация о нарушении размещена на портале государственного и муниципального финансового аудита. Нарушение связано с "правилами подготовки планов информатизации".

Как сообщает РБК, Счетная палата всего нашла 25 нарушений в ведомстве. Главное нарушение на 6,8 млрд руб. связано с закупками информационных систем, программного обеспечения и коммуникационной инфраструктуры. По законодательству закупки в сфере информационных технологий в госструктурах проводятся только согласно плану информатизации — документу, который для каждого госоргана в отдельности утверждают министерства связи, финансов и экономического развития. Аудиторы Счетной палаты пришли к выводу, что МВД заключило с подрядчиками почти 40 тыс. контрактов до того, как этот план был подписан.

Отмечается, что в ряде случаев МВД с опозданием перечислило в бюджет прибыль от подведомственных предприятий. Кроме того, оно вложило бюджетные деньги в закупки или строительство без необходимых нормативных актов.

В Счетной палате не стали раскрывать детали. Также в ведомстве не ответили, будут ли обращаться в Генпрокуратуру с просьбой проверить деятельность Министерства внутренних дел.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС