25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Украина подала апелляцию на решение Высокого суда Лондона по долгу в $3 млрд перед Россией

Украина подала апелляцию на решение Высокого суда Лондона, обязывающее выплатить России долг по еврооблигациям на сумму $3 млрд, передает МИА "Россия сегодня" со ссылкой на пресс-службу украинского минфина.

"Сегодня министерство финансов Украины подало от имени Украины в британский Апелляционный суд необходимые документы для инициирования апелляционного обжалования решения суда, принятого 29 марта 2017 года судьей Блэром в судебном процессе в отношении еврооблигаций на сумму 3 миллиарда долларов (так называемый "российский долг"). Украина уверена в аргументах апелляции и в выигрыше в Апелляционном суде", - говорится в сообщении ведомства.

Слушание апелляции предварительно назначено на вторую половину января 2018 года.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, в декабре 2013 г. Россия приобрела еврооблигации Украины на сумму $3 млрд с обязательством возвращения долга через два года. Однако киевская верхушка, захватившая власть в результате госпереворота, в декабре 2015 г. отказалась отдавать миллиарды, наложив мораторий. В результате нескольких попыток урегулировать спор во внесудебном порядке, Россия была вынуждена инициировать судебное разбирательство в Лондоне. В марте 2017 г. Высокий cуд Лондона обязал Украину выплатить долг по иску России в $3 млрд с процентами.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС