19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дуров: Как только Telegram блокируется, переписка российских чиновников перейдет в подконтрольные Америке облака

Создатель Telegram Павел Дуров прокомментировал возможную блокировку мессенджера. По его словам, речь может идти о национальной безопасности России, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, ранее глава Роскомнадзора Александр Жаров заявил, что в случае нарушения российского законодательства об организации распространения информации доступ к Telegram будет заблокирован.

"Парадоксально, что на повестке дня в России нет блокировки контролируемых США Whatsapp или Facebook Messenger, но активно обсуждается блокировка нейтрального по отношению к России Telegram. Как только Telegram блокируется, переписка российских чиновников, их общение с друзьями и родственниками и прочие чувствительные данные через WhatsApp/Viber перейдут в подконтрольные Америке облака Apple iCloud/Google Drive. Какой в этом смысл с точки зрения национальной безопасности России? Со стороны выглядит как некий саботаж государственных интересов", - написал Дуров на своей странице в соцсети "ВКонтакте".

Добавим, советник президента РФ по развитию интернета Герман Клименко заявил, что он не видит большой проблемы в возможной блокировке мессенджера Telegram в России.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.06.2017 14:44 Мск Глава Роскомнадзора: Время до блокировки Telegram исчисляется днями
Ранее 23.06.2017 17:27 Мск В Роскомнадзоре обвинили создателя Telegram в "нейтральности к террористам"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.06.2017 09:49 Мск Роскомнадзор готовится заблокировать Telegram

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС