20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Погибшую в ямальском чуме девочку случайно застрелил старший брат

На Ямале возбуждено уголовное дело по статье "Убийство" по факту смерти 11-летней девочки, сообщили Накануне.RU в пресс-службе окружного управления СКР.

По предварительным данным, трагедия случилась в чуме, расположенном в 7 км от разъезда Хралов на берегу озера Хето-То. Семеро детей в возрасте от 3 до 17 лет находились в чуме одни – мать была в больнице в Яр-Сале, отце уезжал за продуктами на станцию Обская.

Следователи полагают, что 16-летний подросток взял ружье, которое было в семье в свободном доступе, и собрался идти с ним на охоту. Перед уходом он повесил заряженное оружие на стену и вышел из чума. Позже 15-летний мальчик взял ружье, которое курком зацепилось за его одежду. В этот момент оно было направлено на девочку. Произошел самопроизвольный выстрел, в результате которого сестра стрелка была ранена и в итоге умерла. О произошедшем он рассказал фельдшеру.

Из-за плохой погоды следователи не смогли 21 июня оказаться на месте случившегося, они сделали это только 22 июня. В рамках расследования дела, в частности, назначены криминалистические экспертизы. Дети отправлены в Яр-Сале к родственникам.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.06.2017 11:55 Мск На Ямале из-за неосторожного обращения с ружьем погибла 11-летняя девочка

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС