25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Югре на капитальный ремонт с начала действия программы собрано свыше 7 миллиардов рублей

Правительство Югры на сегодняшнем заседании внесло изменения в порядок проведения капитального ремонта многоквартирных домов, сообщили Накануне.RU в департаменте общественных и внешних связей.

В частности, уточнен состав работ по капремонту общего имущества многоквартирных домов, а также предельная стоимость комплексного ремонта и каждого из его видов.

"Необходимость внесения изменений выявлена в ходе практического выполнения ремонтных работ, а также по техническим причинам. Кроме того, предложения поступали от жителей многоквартирных жилых домов, управляющих и обслуживающих организаций", - прокомментировал решение исполняющий обязанности директора департамента жилищно-коммунального комплекса и энергетики Югры Сергей Эрнст.

Так, перечень работ расширен за счет утепления вентиляционных шахт, отсыпки подвалов, мероприятий, направленных на повышение энергоэффективности зданий. Речь идет об использовании энергосберегающих ламп, датчиков движения, тепловой изоляции трубопроводов в неотапливаемых помещениях. Еще одной действенной мерой энергосбережения станет монтаж автоматизированных узлов управления теплоснабжением в зависимости от внешних погодных условий. Кроме того, по просьбам людей в перечень работ включен ремонт входных групп, замена козырьков и перил.

Нужно отметить, что с начала действия программы капитального ремонта на ее реализацию в округе собрано свыше 7 млрд руб. По мнению губернатора Ханты-Мансийского автономного округа Натальи Комаровой, это свидетельствует о доверии югорчан к отлаженной системе.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС