24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловская область примет участие во Всероссийском олимпийском дне

В России пройдет национальный олимпийский день, в котором примет участие Средний Урал. В регионе пройдет более 20 спортивных мероприятий. Олимпийский день посвящен XXIII Олимпийским зимним играм 2018 года в Пхенчхане (Корея).

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора со ссылкой на министра физической культуры и спорта региона Леонида Рапопорта, Олимпийский комитет России объявил конкурс "Флагман Олимпийской страны", который определит самый активный регион с наибольшим количеством зарегистрированных участников Всероссийского олимпийского дня, который пройдет завтра, 24 июня, на сайте ОлимпийскаяСтрана.рф.

"24 июня в Свердловской области состоится более двадцати спортивно-массовых мероприятий, областных и межрегиональных соревнований. Все они будут посвящены Олимпийскому дню, который был объявлен Олимпийским комитетом России. Сборную России на международных играх, которые состоятся уже этой зимой в Корее, представят наши уральские спортсмены. Сейчас в самом разгаре подготовка к играм, поэтому поддержка уральцев в этот день спортсменам необходима", – заявил министр физической культуры и спорта Леонид Рапопорт.

В 11.30 в Екатеринбурге у здания Театра драмы пройдет массовая зарядка под музыку с участием титулованных уральских спортсменов, чемпионов олимпийских игр. В Нижнем Тагиле на горе Белой состоится очередной этап соревнований "Гонка героев", по подсчетам организаторов, в мероприятии смогут принять участие не менее двух тыс. человек. В Каменске-Уральском пройдет первенство Свердловской области по гребному спорту, а на Верх-Исетском пруду в столице Урала – открытый чемпионат Свердловской области по парусному спорту.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС