18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Участок трассы Пермь - Екатеринбург отремонтируют к ноябрю

Завершен ремонт 33-47 км трассы Пермь - Екатеринбург, иначе именуемого обходом Бершети. Полностью один из участков проблемной трассы отремонтируют к концу октября, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Инспекцию участка провели глава Пермского края Максим Решетников и руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт. Работы ведет компания "Ханты-Мансийскдорстрой". В 2017 г. она отремонтирует участок с 40 по 47 км трассы. Работы идут с опережением графика: по плану срок сдачи намечен на конец октября, сейчас он готов на 84,8%.

"В последние месяцы мы видим, что темп работ существенно вырос. Как только введем эти объекты, просьба двигаться по следующим участкам", - сказал Решетников.

По словам Старовойта, дорога построена безопасная, с осевым ограждением, освещением.

"Разрешенная скорость на ней – 110 км/ч. Это будет удобно, меньше пробок", - сказал он.

По словам руководителя Федерального управления автомобильных дорог "Урал" Алексея Борисова, в этом году планируется завершить строительство всего участка. Работы планируется закончить в конце октября 2017 г.

"Работы заканчиваем, взаимодействие с властями идет активно. Также мы занимается проектированием следующего участка – от 47 до 85 км", - рассказал Алексей Борисов.

Автодорога Пермь – Кунгур длиной 75 км является частью федеральной трассы Пермь – Екатеринбург, поэтому ее реконструкция ведется за счет федеральных средств. Общая стоимость реализации проекта оценивается в 25-30 млрд руб. Обход Бершети – это современная шестиполосная магистраль, по которой можно передвигаться со скоростью 110 км/ч. Новая трасса обеспечена уличным освещением, барьером для разделения встречных транспортных потоков.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.09.2017 15:18 Мск Решетников открыл участок трассы Пермь - Екатеринбург, где летом рухнул мост

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС