20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"В районе исчезновения обитают медведи": на Сахалине пропала супружеская пара туристов

Следователи начали проверку по факту безвестного исчезновения туристов на Сахалине.

Как сообщили Накануне.RU в региональном СКР, 5 июня супружеская пара прибыла на остров Итуруп, где планировала восхождение на вулканы Иван Грозный и Баранский. Днем 18 июня мужчина и женщина выдвинулись в сторону вулкана Баранский, а около 18 часов добрались до ГЕО ТЭЦ "Океанская", расположенной у подножия вулкана, где остановились на ночлег.

"Утром 19 июня туристы начали восхождение на вулкан и примерно в 14 часов вышли по телефону на связь со своим знакомым, которому сообщили, что поднялись на вершину, планируют спуск обратно и попросили забрать их в районе ГЕО ТЭЦ "Океанская". К назначенному времени туристы не вернулись, более на связь не выходили", - отметили в следствии.

Там уточнили, что в ходе осмотра последнего места пребывания пропавших людей следов преступления не обнаружено. Сейчас с привлечением сотрудников подразделений ГУ МЧС и ОВД проводятся поисковые мероприятия по пути возможного маршрута туристов.

"По маршруту следования на склоне вулкана имеются множественные фумарольные ямы (провалы). В районе исчезновения туристов обитают медведи", - добавили в СКР.

Поиски мужчины и женщины продолжаются.

Напомним, недавно на Камчатке медведь набросился на отдыхающего. В результате мужчина получил серьезные травмы ног.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС