25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBr8QW
Услуги профессионалов: http://remont.youdo.com/building/zabor/stolby/, подробнее тут.
youdo.com


На Среднем Урале осудят предпринимателей, которые продавали свидетельства об обучении в автошколе

В Серове перед судом предстанут директор "Серовского учебного центра" и учредитель учебного заведения, оказывающего услуги профессионального образования водителей автотранспортных средств. Они обвиняются в коммерческом подкупе и подделке документов.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе свердловской прокуратуры, по версии следствия, обвиняемые вступили в сговор и продавали свидетельства о прохождении обучения в автошколе без фактического обучения и сдачи внутренних экзаменов. Фигуранты уголовного дела находили водителей, которые хотели купить документ, позволяющий сдать квалификационный экзамен в гостехнадзоре на право управления самоходными машинами, в основном квадроциклами и болотоходами.

Полученные деньги обвиняемые в бухгалтерских документах автошколы не отражали и делили их между собой, уточнили Накануне.RU в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области. Так они выдали 87 фиктивных документов, получив за это 649 тыс. руб.

В ходе расследования дела один из обвиняемых полностью признал свою вину. Уголовное дело направлено в Серовский районный суд для рассмотрения по существу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС