19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Путин: Севастополь не готов принять такое количество средств

Президент Владимир Путин на встрече с наставниками выпускных классов посетовал, что федеральный центр не может выделить средства на развитие Севастополя, его социальной и инженерной инфраструктуры, в полном объеме. Об этом сообщили Накануне.RU в пресс-службе Кремля.

Ситуацию в Севастополе с дорогами и социальной инфраструктурой президент на встрече 21 июня признал даже более критической, чем в целом в Крыму. По мнению Путина, основная проблема заключается даже не в нехватке средств для развития севастопольских объектов социальной и транспортной инфраструктуры, деньги как раз есть. Но имеются и опасения, что выделенные в полном объеме средства (при этом Владимир Путин не назвал размер требуемых, по его мнению, инвестиций) в Севастополе некому осваивать, даже рабочих рук не хватит, не хватает специализированных строительных учреждений.

"Но, к сожалению, Севастополь не готов к тому, чтобы принять такое количество денежных средств и освоить их, так, чтобы, скажу грубо, никто их там не растырил и не разворовал. Деньги можно дать, но дело не в деньгах, важно, чтобы результат был", - заявил Путин.

Ранее сообщалось, что по решению президента на трехлетний период Севастополь получит дополнительное финансирование социальной сферы на сумму порядка 7 млрд руб., правительство Севастополя заявило о желании потратить эти средства на строительство 70 различных объектов, включая больницы и школы. По некоторым данным, 24 июня запланирован визит главы государства, первого замруководителя Администрации президента Сергея Кириенко, других крупных федеральных чиновников на полуостров Крым с посещением Севастополя.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС