16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Нижний Тагил стал настоящим арсеналом Победы": глава города Сергей Носов обратился к тагильчанам по случаю Дня памяти и скорби

22 июня в России отмечается День памяти и скорби. Эта дата установлена указом президента РФ от 8 июня 1996 года и отмечается в день начала Великой Отечественной войны. Глава Нижнего Тагила Сергей Носов обратился к тагильчанам, сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии города.

"В этот день мы скорбим о миллионах россиян, павших на полях сражений, замученных в концентрационных лагерях, погибших от голода и непосильного труда. О тех, кто не побоялся смотреть смерти в лицо, кто отдал свою жизнь за свободу и независимость нашей Родины", - говорится в тексте сообщения.

76 лет назад, 22 июня 1941-го, нацистская Германия вероломно напала на нашу страну, началась Великая Отечественная война. Никто тогда и представить себе не мог, какой долгой и жестокой она будет, какого невероятного напряжения сил, каких колоссальных жертв потребует. Но первый день войны стал и первым шагом к Великой Победе, говорит Носов.

Весь советский народ поднялся на защиту Отечества. Тагильчане находились в одном фронтовом и трудовом строю со своей страной. "В списках погибших в боях – почти 25 тыс. жителей нашего города. Нижний Тагил стал настоящим арсеналом Победы, отсюда на передовую шла военная техника, отправлялись боеприпасы. Переход промышленности на военные рельсы, организация работы эвакуированных заводов были выполнены в сроки, каких мировая история еще не знала", - отмечает мэр.

"Наш священный долг - помнить об этом. Помнить и передавать эстафету священной памяти новым поколениям. Низкий поклон участникам войны и труженикам тыла, сокрушившим фашизм, отстоявшим мир и жизнь на Земле. Вечная память и слава павшим героям!", - добавил он.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС