16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депутаты Тюменской областной думы внесли изменения в закон о налоговых льготах

Депутаты Тюменской областной думы внесли правки в закон о предоставлении налоговых льгот, передает корреспондент Накануне.RU.

Законопроект внесен правительством Тюменской области. Для организаций, которые занимаются предпринимательской деятельностью в сфере информационных технологий, ставка налога на прибыль составит 14%. Льгота начинает действовать с 1 января 2017 г. и будет действовать также в 2018 и 2019 году.

"Целью законопроекта является формирование благоприятных условий для развития отрасли информационных технологий в Тюменской области. Предлагается установить для организаций, осуществляющих предпринимательскую деятельность в сфере информационных технологий, ставку налога на прибыль организаций в размере 14%", - сообщил председатель комитета областной думы по бюджету, налогам и финансам.

Также народные избранники рассмотрели законопроект, который расширяет перечень видов предпринимательской деятельности, в отношении которых может применяться ставка налога в размере 0%. Льгота будет касаться предпринимателей, занимающихся научной, социальной, производственной деятельностью.

"Налоговые каникулы" распространятся на 24 новых вида деятельности для плательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения и на 21 новый вид деятельности для плательщиков, работающих по патенту. Пока таких немного - около 100 человек. Льгота будет действовать до 2020 года.

Тюменская областная дума, Казанцева|Фото: gubernator.admtyumen.ru

Проект закона направлен на дальнейшее формирование в Тюменской области благоприятного налогового климата для микро- и малого бизнеса, а также на легализацию граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без государственной регистрации. Законопроект принимается в интересах тех, кто намерен вести бизнес легально и получать льготы от государства.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС