20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Спасатели Зауралья помогают в ликвидации последствий урагана

Аэромобильная группировка курганских спасателей работает на территории населенного пункта Малое Песьяново, где из-за непогоды был введен режим ЧС.

Как сообщили Накануне.RU в ГУ МЧС России по Курганской области, здесь повреждено 25 зданий и строений. На месте работают 50 человек, которые ликвидируют последствия стихии. Спасатели расчищают улицы, придомовые территории и дороги от поваленных деревьев, разбирают завалы, помогают местным жителям крыть крыши домов и восстанавливать окна.

Сотрудники аэромобильной группировки подготовлены по различным смежным специальностям, позволяющим выполнять аварийно-спасательные работы любой сложности. Спасатели имеют современное специализированное аварийно-спасательное оборудование, технику и экипировку, которые позволяют работать в условиях как природных, так и техногенных ЧС.

|Фото: ГУ МЧС России по Курганской области

Как ранее сообщало Накануне.RU, днем ранее в селе Малое Песьяное работали специалисты департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Зауралья, а также регионального управления реабилитации территорий и защиты населения. Они определяли степень ущерба и помогали пострадавшим от урагана составлять необходимые документы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.06.2017 12:45 Мск Ликвидация последствий урагана в Зауралье находится под личным контролем губернатора Кокорина

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС