24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBrqRX
Аренда микроавтобуса Газель на http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/brand/gaz/.
Юду: http://remont.youdo.com/tile/price/, ссылка на описание.
youdo.com


Севастопольцам придумали "туалетную" норму для митингов

Депутаты Законодательного собрания Севастополя на сегодняшней сессии приняли один из самых противоречивых законопроектов. Согласно утвержденному 20 июня закону "О собраниях митингах, демонстрациях, шествиях и пикетировании в городе Севастополе", теперь организаторы акций обязаны обеспечивать собравшихся граждан… передвижными туалетами. Об этом сообщается на сайте Законодательного собрания города, передает корреспондент Накануне.RU.

Законопроект был внесен правительством Севастополя на рассмотрение депутатам еще 9 июня, то есть вскоре после массовых протестов против генплана, ставших крупнейшими с 2014 г., при этом депутат и председатель постоянной комиссии по законодательству и госстроительству Виктор Посметный утверждает, что "туалетная поправка" появилась неслучайно и является происками некой группы депутатов. По его словам, подобная норма для организаторов массовых мероприятий появилась лишь в Севастополе и столь абсурдное требование больше не действует ни в одном из субъектов России. К тому же от организаторов массовых акций требуют обязательного соблюдения правил пожарной безопасности, действующих в России вообще и в городе Севастополе в частности.

Документом также серьезно ограничиваются возможности проведения митингов и прочих акций вблизи вокзалов, аэропортов, портов, пристаней, на рынках, около торгово-развлекательных центров, образовательных и медицинских учреждениях и в других местах массового скопления людей.

С принятием подобного закона заявка и тем более проведение любого массового мероприятия становятся фактически невозможными.

Напомним, 28 мая в Севастополе более 2,5 тыс. человек приняли участие в митинге против проекта генплана города. Акция стала самой крупной после митингов Крымской весны в 2014 г.

митинг, протест, пикет(2019)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС