19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В лесном фонде Курганской области идет оценка ущерба, нанесенного ураганом

В Курганской области специалисты департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды, а также арендаторы лесных участков ведут проверки в лесах, наиболее пострадавших вследствие урагана, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства региона.

Так, согласно оценкам экспертов, в Варгашинском районе повалено около 30 га леса. В данный момент уточняется ущерб, причиненный лесному фонду Мокроусовского района, наиболее пострадавшего от урагана, а также Мишкинского, Лебяжьевского и Белоозерского районов.

На сегодняшний день, по оценкам специалистов департамента, главной задачей является определение площади поврежденных насаждений, проведение обследований и мероприятий по уборке лесных участков. Впоследствии будет сформирован график восстановительных работ на следующий год. Отмечается, что они проводятся весной.

Также в пресс-службе напоминают, что в текущем году лесовосстановительные мероприятия планируется провести на площади 4 тыс. 850 га. В планы следующего года обязательно включат те участки территорий, которые наиболее пострадали от стихии.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС