23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале из-за сильных дождей подтопило мост через реку Тагил

На Среднем Урале в результате проливных дождей оказался подтоплен низководный мост через реку Тагил в поселке Махнёво Алапаевского муниципального образования. В настоящее время временно ограничено автомобильное сообщение с шестью населенными пунктами: левобережная часть поселка Махнево, поселок Хабарчиха, деревни Кокшарова, Подкина, Трошкова и Перевалова.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, для сообщения с населенными пунктами используется моторная лодка грузоподъемностью 400 кг, вантовый подвесной пешеходный мост, регулярное железнодорожное сообщение по мосту через реки Тагил в районе станции Ерзовка.

В ведомстве уточнили, что сильные дожди привели к размытию участка дороги возле частного дома, расположенного по ул.Октябрьской, к подтоплению трех частных жилых домов по ул.Первомайской, ул.Октябрьской, ул.Комсомольской и трех придомовых построек по ул. Заречной и Первомайской. Для подъезда к остальным жилым домам имеется объездная дорога. Из подтопленных двух частных жилых домов эвакуированы три человека, которые находятся у родственников, хозяин еще одного дома от эвакуации отказался.

В настоящее время в поселке Махнево пожарными в районе подтопления частных жилых домов организовано круглосуточное дежурство. Ежедневно проводятся подворовые обходы, беседы с жителями, чтобы установить какая им требуется помощь. На гидропостах каждые два часа проводится мониторинг уровня воды в реке Тагил .

Жизнеобеспечение населения в населенных пунктах не нарушено. Работают магазины, имеются фельдшерско-акушерские пункты, сотовая и проводная телефонная связь. Для обеспечения пожарной безопасности в населённых пунктах организовано дежурство пожарных подразделений, добровольных пожарных команд.

Ситуация находится на контроле Центра управления в кризисных ситуациях Свердловской области.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС