16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Наказан сотрудник департамента недропользования ХМАО: незаконно сдал в аренду участок, на котором до этого вырубили лес

Прокуратура нашла нарушения при выделении участка департаментом недропользования и природных ресурсов Югры, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального надзорного ведомства.

Проверка установила, что "Тюменская сервисная геофизическая компания" зимой 2017 г. вела сейсморазведочные работы по договору подряда на территории Мегионского лесничества. В рамках этой работы ее сотрудники вырубали деревья без договора аренды и проекта освоения лесов.

Желая придать своему труду законность, организация предоставила в департамент неверные сведения о том, что на территории, на которую они претендуют, растут те или иные деревья. Это является поводом для отказа в аренде земли и согласовании проекта освоения лесов. Вместе с тем, департамент, нарушая закон, дал в аренду землю, на которой было вырублено много деревьев.

Ханты-Мансийская межрайонная природоохранная прокуратура внесла главе департамента представление. Нарушения устранены. Проект освоения лесов, представленный компанией, отклонен. Сотрудник департамента ответил дисциплинарно.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС