26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Моди: "Отношения Индии и России стремительно растут на основе взаимного доверия"

Отношения между Индией и Россией во всех направлениях стремительно растут. Об этом в ходе пленарного заседания Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) с участием президента РФ Владимира Путина заявил премьер-министр Индии Нарендра Моди, передает корреспондент Накануне.RU.

Он напомнил, что в этом году стороны отмечают 70-летие дипломатических отношений. "В такой ответственный момент имею возможность находиться среди вас. В мире среди стран отношения являются обычным делом. Однако мало таких стран, основой которых является взаимное доверие… За прошедшие 70 лет отношения между Индией и Россией были основаны не на личной выгоде, а на взаимном доверии. Много изменений произошло за это время в мире, но наши отношения постоянно росли, стали выше, глубже и увеличились вширь", - заявил на пленарном заседании Моди. По его мнению, это стало возможным в том числе благодаря сильному лидерству президента РФ Владимира Путина.

Моди в своем выступлении также отметил, что Индия быстрыми темпами движется в направлении трансформации и выразил убежденность в том, что государство в ближайшем будущем "создаст лидерство".

"Решительными мерами мы быстрыми темпами стремимся вперед. ВВП Индии в годовом выражении составляет 7%. Среди крупных экономик мира это наиболее быстро растущая экономика", - подчеркнул индийский премьер-министр.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Кремля, накануне в рамках ПМЭФ состоялись переговоры президента РФ Владимира Путина и премьер-министра Индии Нарендры Моди, который был объявлен главный почетным гостем пленарного заседания форума. Глава государства по итогам переговоров заявил, что российско-индийское экономическое сотрудничество снова выходит на траекторию роста.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС