19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале ФСБ накрыла наркоторговцев с пятью килограммами "синтетики"

На Среднем Урале УФСБ накрыла наркоторговцев с пятью килограммами "синтетики".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе УФСБ России по Свердловской области, операция по пресечению преступной деятельности наркоторговцев прошла на территории Новоуральского городского округа. В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что около года назад семейная пара из Новоуральска организовала получение химического реагента через интернет-магазин с целью производства синтетического наркотического вещества. Позже супруги арендовали помещения в близлежащих поселках для организации лабораторий по изготовлению запрещенных средств с дальнейшим распространением готового продукта. В социальных сетях супруги находили курьеров, которые за деньги были готовы осуществлять тайниковые закладки.

наркотики, синтетика|Фото: УФСБ России по СО

В результате тщательно спланированной спецоперации, во время осуществления очередной закладки была задержана курьер 1971 года рождения. При ней было обнаружено и изъято вещество белого цвета. Позже оперативными сотрудниками был задержан другой распространитель - житель Новоуральска, 1984 года рождения. При задержании мужчина оказал сопротивление сотрудникам ФСБ и попытался скрыться с места совершения преступления.

наркотики, синтетика|Фото: УФСБ России по СО

Завершающим этапом спецоперации стало задержание семейной пары в арендованном ими помещении, где были обнаружены средства изготовления и упаковки наркотических веществ, а также уже готовые к сбыту крупные партии наркотиков. В ходе опроса задержанные выдали еще два тайниковых схрона с закладками наркотического вещества общим весом более 4 кг.

наркотики, синтетика|Фото: УФСБ России по СО

Согласно заключению специалиста управления все изъятые вещества являются синтетическим наркотиком. Общий вес изъятых наркотических веществ составил более 5 кг.

наркотики, синтетика|Фото: УФСБ России по СО

В настоящее время возбуждены уголовные дела по статье "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС