19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В лесу на Камчатке медведь едва не растерзал отдыхающего

На Камчатке медведь набросился на человека. В результате мужчина получил серьезные травмы ног.

Как сообщили Накануне.RU в УМВД по Камчатскому краю, в минувшую пятницу в хирургическое отделение районной больницы Усть-Большерецка был доставлен 27-летний житель поселка Лесной. Сотрудникам полиции он рассказал, что отдыхал на природе с друзьями, в какой-то момент отлучился от компании и увидел медведя. Испугавшись, сначала он попытался убежать от хищника, а затем полез на дерево. Тем не менее, преследовавший его зверь сумел нанести мужчине травмы.

На шум и крики прибежали друзья, они спугнули медведя и вызвали бригаду "скорой помощи" С диагнозом "рваные раны обеих ног" пострадавший был доставлен в больницу, сейчас его жизни ничего не угрожает. Приехавшие на место происшествия охотоведы и полицейские медведя не обнаружили.

В УМВД России по Камчатскому краю призывают быть осторожными, находясь в лесу или в непосредственной к нему близости.

"Не ходите по одному и берите с собой предметы, производящие громкий звук (сирены, свистки, фальшфейеры, петарды и т.п.), способные отпугнуть хищника. Не разбрасывайте пищевые отходы, не подходите близко к медведям и не кормите их, даже если те выглядят дружелюбно, и не занимайте медвежьи "рыболовные участки", - советуют в полиции.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС