19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBdRNr
Услуги частных мастеров: http://remont.youdo.com/doors/transoms/, смотреть варианты >>
Тут http://remont.youdo.com/facing/ceiling/plinth/ - заказ услуг.
youdo.com


"Отдыхающих" противников Томинского ГОКа не пускают на площадку строительства, неизвестные устроили ДТП и перекрыли проезд

Под челябинским поселком Томино, где "Русская медная компания" (РМК) собирается строить горно-обогатительный комбинат, неизвестные сегодня устроили ДТП с автомобилем активистов. В результате оказался перекрыт проезд к площадке строительства, сообщили Накануне.RU очевидцы событий.

В настоящий момент некоторое количество автотранспорта и порядка трех десятков собравшихся на "прогулку" активистов движения "Стоп-ГОК" и просто противников стройки остаются на окраине Томино. По некоторым данным, утром ВАЗ неустановленных лиц "затер" на дороге к объекту строительства "Субару", на котором двигались активисты: в результате единственный проезд оказался перекрыт.

"Мы думаем, что за всем этим стоит "РМК-безопасность", которая нанимает различных гопников из окрестных населенных пунктов, а уже те пытаются срывать наши акции", - не исключает один из присутствовавших на месте очевидцев.

В полиции пока информацией о происходящем не располагают.

дтп, авария(2013)|Фото: Фото: Накануне.RU

Следует отметить, что на 17 июня в соцсетях от движения "Стоп-ГОК" стала распространяться информация-приглашение о "прогулке" всех желающих (и всех противников строительства Томинского ГОКа) на территорию объекта. Однако 16 июня один из лидеров "Стоп-ГОКа" Василий Московец также через соцсети попросил челябинцев перенести эту "прогулку" на другой день, объясняя это неподготовленностью акции. Кстати, за это он был немедленно лишен прав администратора в одноименной группе, а его призыв, как следует из сегодняшних событий, был частью сообщества проигнорирован.

(2018)|Фото: Фото: Накануне.RU

Ранее сообщалось об обращении руководителя фонда "Большой Челябинск" Юрия Черкасова к прокурору области Александру Кондратьеву с просьбой наказать неизвестных, повредивших его автомобиль также на участке проселка, ведущего к площадке Томинского ГОКа. Инцидент произошел еще 12 июня, о реакции прокуратуры пока ничего неизвестно. Недовольство активистов и противников комбината началось после того, как работники АО "Томинский ГОК" попытались огородить территорию будущего строительства.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.06.2017 10:53 Мск Кондратьеву написали обращение: "Не позволить оккупантам томинской земли уйти от ответственности за совершаемые преступления"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС