19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBY1cn
Услуги профессионалов: http://remont.youdo.com/stuccoing/price/, смотрите ссылку.
youdo.com


Власти Украины угрожают легендарной группе Scooter тюрьмой из-за концерта в Крыму

Легендарная немецкая группа Scooter подверглась критике в Германии и на Украине из-за намерения выступить на фестивале #ZBFest в Севастополе.

О нападках на музыкантов сообщила немецкая газета Bild. В конце мая организатор фестиваля сообщил, что Scooter приедет на #ZBFest, проведение которого приурочено к Международному дню шампанского. Мероприятие запланировано на площадке в Балаклаве 4 и 5 августа. Однако появлению группы на фестивале воспротивились некоторые европейские политики: в частности, депутат Европарламента от германской партии "Союз-90"/"зеленые" Ребекка Хармс, принимавшая активное участие в событиях на киевском "майдане" в 2014 году, в интервью газете резко раскритиковала планы музыкантов, заявив, что "Крым незаконно занят российскими войсками".

А на Украине Scooter и вовсе угрожают посадить в тюрьму. Комментируя планы немецких артистов, заместитель генпрокурора Украины Евгений Енин сообщил, что за посещение Крыма, который Киев продолжает считать своей территорией, без специального разрешения группе грозит тюремный срок.

"За нарушение закона предусмотрено наказание до восьми лет лишения свободы", - заявил он и добавил, что подобные дела уже возбуждены "против нескольких иностранцев".

По данным газеты, другой украинский закон предполагает, что концертную деятельность в Крыму могут вести только украинские компании. Таким образом, Scooter рискует нарушить сразу несколько норм украинского законодательства. При этом сами музыканты подтвердили изданию, что намерены попасть в Севастополь через Москву, передает ТАСС.

Напомним, недавно в Одессе была остановлена продажа билетов на концерт Ивана Дорна, а российскую группу "Иванушки International" не пустили на Украину.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.08.2017 07:46 Мск В Германии ответили украинскому послу, "наехавшему" на группу Scooter из-за выступления в Крыму
Ранее 05.08.2017 09:14 Мск На Украине возбудили дело против музыкантов Scooter за посещение Крыма
Ранее 04.08.2017 10:25 Мск Известная немецкая группа Scooter прибыла в Симферополь, несмотря на угрозы тюрьмой от Украины

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС