19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Уральский полпред Игорь Холманских принял участие в церемонии открытия Российско-Китайского ЭКСПО в Харбине

Полномочный представитель президента РФ в УрФО Игорь Холманских в ходе рабочей поездки в Китайскую Народную Республику принял участие в церемонии открытия Российско-Китайского ЭКСПО в Харбине. В торжественной церемонии открытия российской экспозиции также участвовали министр экономического развития России Максим Орешкин, зампредседателя постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Чжан Пин, секретарь ЦК КПК провинции Хэйлунцзян Чжан Цин Вэй и губернатор провинции Хэйлунцзян Лу Хао.

Как сообщили Накануне.RU в аппарате уральского полпредства, выступая на открытии Игорь Холманских напомнил, что 14 - 15 мая в Пекине состоялся международный форум "Один пояс, один путь", на котором президент России Владимир Путин отметил, что необходимо наполнять стратегию развития большого евразийского партнерства конкретными делами и создавать реальные инструменты взаимодействия. Таким инструментом, по словам полпреда, и является Российско-Китайское ЭКСПО.

"Отрадно, что это стало доброй традицией, и уже в четвертый раз выставка собирает вместе представителей власти и бизнес-сообщества двух стран. Для Уральского федерального округа это мероприятие особенно важно. Городами для проведения ЭКСПО определены Харбин и Екатеринбург, административный центр Уральского федерального округа. Ежегодно все наши регионы принимают активное участие в выставке. А в этом году Челябинская область является еще и регионом-партнером. Более того, в этом году мы выступаем соорганизаторами проведения презентационной площадки "Евразийский мост", на которой наши регионы представят свой инвестиционный потенциал и наиболее интересные инвестиционные проекты. Уверен, что благодаря ЭКСПО будет принят ряд конструктивных решений по дальнейшему взаимодействию и расширению сотрудничества между нашими странами", - отметил Холманских.

Игорь Холманских|Фото:http://uralfo.gov.ru/

После осмотра павильонов выставки состоялось открытие презентационной площадки инвестиционных проектов "Евразийский мост". Приветствуя участников Холманских выразил благодарность организаторам. Полпред подчеркнул, что российские регионы открыты к совместной работе и реализации взаимовыгодных проектов с китайскими провинциями. Ведется поиск новых точек соприкосновения и новых путей сотрудничества.

Игорь Холманских|Фото:http://uralfo.gov.ru/

Игорь Холманских|Фото:http://uralfo.gov.ru/

"Именно для того, чтобы активизировать и систематизировать этот процесс, создана презентационная площадка инвестиционных проектов "Евразийский мост". Она будет содействовать партнерству российских и китайских инвесторов в формировании экономической и инфраструктурной взаимосвязи европейской и азиатской частей мирового пространства, а Уральский федеральный округ станет связующим звеном в этом процессе. Основными препятствиями развития международных экономических отношений в современном мире являются: недостаточная информированность хозяйствующих субъектов о возможностях для осуществления предпринимательской деятельности и наличие объективных сложностей для коммерциализации прорывных идей. Проект "Евразийский мост" призван преодолеть указанные препятствия", - сказал Холманских.

Игорь Холманских|Фото:http://uralfo.gov.ru/

Он также отметил, что интерес к презентационной площадке растет и у регионов, не входящих в Уральский федеральный округ. Среди них: Москва, Республики Татарстан и Саха – Якутия, Красноярский и Камчатский края, Амурская, Иркутская, Калужская, Кемеровская, Псковская и Ульяновская области.

Игорь Холманских выразил уверенность, что "мост", соединивший регионы и страны, с каждым годом будет укрепляться и расширяться.

Напомним, Российско-Китайское ЭКСПО продлится до 19 июня.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС