19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBokMp
По ссылке http://perevozki.youdo.com/ufa/pomoshch/remontshin/, подробнее по ссылке.
Услуги сервиса: http://remont.youdo.com/repair/country-house/external-finishing/materials/otdelka-doma-saydingom/, подробности здесь.
youdo.com


В оккупированном Мариуполе вывесили красные флаги

Накануне Дня Победы в Мариуполе на нескольких заброшенных домах были вывешены красные флаги. Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом в своем блоге написала военкор Марина Харькова.

"В захваченном украинскими войсками Мариуполе ночью 7 мая произошло событие, которое местная оккупационная власть уже назвала "моральной диверсией". На улицах Гранитная и Крымская есть несколько заброшенных частных домов. Там, на крышах и заборах, в ночь на воскресенье 7 мая неустановленными лицами были вывешены красные флаги, символизирующие Победу Советского Союза в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.", - сообщает Харькова.

По ее словам, это было сделано нарочно, чтобы не подставить никого из жителей Мариуполя, но новость о флагах Победы сразу разлетелась по городу и за его пределами.

Отметим, что накануне в Мариуполе появились многочисленные граффити за ДНР: "Бандерлоги, валите *** из города!", "ДНР скоро" и т.п.

Также местные СМИ сообщают о том, что на одном из кладбищ Мариуполя была разрушена могила украинского коллаборациониста Николая Фененко, сотрудничавшего с гитлеровскими оккупантами во время Великой Отечественной войны. Фененко был причастен к профашистской ОУН в Мариуполе. После Победы он был арестован и приговорили к расстрелу, который заменили 25-летним заключением. Однако в 1955 году его выпустили по амнистии.

Напомним, в конце апреля в Мариуполе украинские нацисты осквернили памятник на могиле советских воинов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экспертное мнение



Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Мнения из сети