25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

Конгресс США проголосовал за отмену Obamacare

Палата представителей конгресса США проголосовала за отмену главной реформы экс-президента Барака Обамы в области здравоохранения и замену ее новой программой.

За отмену Obamacare высказались 217 депутатов палаты — всего на один голос больше минимального числа, которое требовалось для прохождения проекта закона.

Как заявил президент США Дональд Трамп, "мы проведем это через сенат, я весьма уверен в этом". При этом реформу Obamacare он охарактеризовал как "катастрофичную".

Новая программа должна увеличить конкуренцию на рынке здравоохранения и снизить цены, которые в США остаются высокими, по сравнению с другими странами. По словам республиканцев, реформа Обамы не достигла целей и лишь сократила доступ к здравоохранению.

Как считают демократы, предложенная республиканцами программа приведет к потере рабочих мест и сокращению медицинского обслуживания для малообеспеченных и относящихся к среднему классу, увеличив льготы для богатых.

Obamacare предполагает субсидии малоимущим на медицинскую страховку. В то же время всех американцев обязали купить страховку и постановили штрафовать за ее отсутствие, сообщает РИА "Новости".

Как ранее сообщало Накануне.RU, одним из первых президентских указов Дональд Трамп – действующий президент США – отменил реформу здравоохранения, которую в честь Барака Обамы назвали Obamacare.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС