23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBzb6Z
Вскрытие цилиндрических замков высверливанием - подробнее на http://remont.youdo.com/unblock/lock/types/suvaldnyj/cilindr/open/tsilindricheskiy/.
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/perm/zakazgazeli/ - выбирай!
Цена ремонта квартиры под ключ за квадратный метр , мастера: http://remont.youdo.com/repair/flat/price/.
youdo.com


Губернатор Орловской области защитил епископа от нападок за дорогой внедорожник

Дорогой внедорожник епископа из Орла, который вызвал большой резонанс, не мешает вере и не умаляет заслуг владыки.

Об этом сообщил губернатор Орловской области Вадим Потомский. "Епископа Ливенского и Малоархангельского, владыку Нектария знаю больше трех лет. Это крайне порядочный человек, у него очень большой приход, знаю, сколько сил и средств он вкладывает в восстановление храмов, в работу с молодежью. И хочу сказать одно, какое бы решение он ни принял, на чем бы его ни возили, кто бы ему этот автомобиль ни подарил — это его дело. И вере это не мешает", — сказал Потомский.

При этом глава региона отметил, что его возмущает и пугает поведение СМИ в отношении людей, имеющих духовный сан.

"Мы очень сильно ушли в желтизну, нам интересно, кто что ест, кто на чем ездит. Мы перестали быть людьми. Он монах, его рукополагал сам патриарх, поэтому не нам и не журналистам судить его", — добавил Потомский.

епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий и его внедорожник |Фото: ИА "орловские новости"

На прошлой неделе в интернете появилась заметка о том, что у епископа Ливенского и Малоархангельского Нектария (в миру Николай Селезнев) появился автомобиль Land Cruiser стоимостью 6 млн руб. В Орловской митрополии данный факт подтвердили и пояснили, что внедорожник подарен крупным агрохолдингом.

30 мая "Орловские новости" написали, что в редакцию издания пришло письмо, якобы подписанное епископом, в котором содержится требование убрать информационную заметку с сайта, иначе журналисты будут привлечены к ответственности по пункту первому статьи 148 УК РФ "Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих", сообщает РИА "Новости".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС