24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBgge3
Сервис подбора электриков: http://remont.youdo.com/electrician/service/wiring-electrical/ по этой ссылке.
Юду: http://remont.youdo.com/plumbers/shower-cabin/ по данной ссылке.
youdo.com


Жители югорского поселка добились качественной питьевой воды

У жителей поселка Ягодный, что в Кондинском районе, не будет проблем с питьевой водой – власти поселения по требованию прокуратуры приведут в порядок скважины и колодцы, рассказал Накануне.RU местный активист из Урая Леонард Насибуллин.

Тревогу забила одна из селянок: большинство колодцев в Ягодном требует капитального ремонта, из-за чего невозможно получить чистую воду. Кончилось все прокурорской проверкой. Надзорное ведомство сочло верным довод об отсутствии реакции властей на проблемы с питьевой водой в Ягодном. Водоснабжение из артезианской скважины идет через инженерные сети центрального водоснабжения под контролем соответствующей компании. Кроме того, воду люди берут из 19 питьевых колодцев, а так же из скважин.

колодец|Фото:Накануне.RU

В этом году власти отремонтируют шесть скважин основных питьевых колодцев поселка. Они решат проблему тех жителей, кто не имеет возможности подключиться к сетями центрального водоснабжения и автономных источников питьевой воды. И.о. окружного прокурора Игорь Меньшиков отметил, что за 2015-16 гг. администрация сельского поселения Леуши, куда входит Ягодный, не содержала и не ремонтировала колодцы. Прокуратура Кондинского района потребовала от главы Леушей устранить нарушения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС