25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале сеть магазинов постоянных распродаж оштрафовали за нарушения прав потребителей

На Среднем Урале Роспотребнадзор провел плановую проверку магазинов постоянных распродаж "Галамарт" (ООО "Сантехкомплект"). Проверялись точки в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Асбесте, Каменске-Уральском, Полевском, Красноуфимске и Первоуральске.

Как сообщили Накануне.RU в областном надзорном ведомстве, в итоге были выявлены нарушения законодательства о защите прав потребителей.

"В частности, в магазинах продавались товары (электротовары, столовые приборы, книги, крема, игрушки, женские кошельки и косметички, веники и прочие) без необходимой и достоверной информации, которая должна быть доведена до сведения потребителя в технической документации, прилагаемой к товарам, на этикетках, маркировкой или иным способом, принятым для отдельных видов товаров", - уточнили в Роспотребнадзоре.

Выявленный в ходе проверки товар без надлежащей маркировки был арестован. Всего арестовано 109 наименований товаров, из них 66 в магазинах "Галамарт" в Екатеринбурге, 43 – в Нижнем Тагиле. По решению мирового судьи ООО "Сантехкомплект" назначен штраф в размере 50 тысяч рублей с конфискацией и уничтожением арестованных товаров.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС