19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Красноярском крае возбуждено уголовное дело после уничтожения 34 частных домов при пожаре

В Красноярском крае возбуждено уголовное дело по факту пожара, в уничтожившего 34 частных дома в поселке Стрелка, сообщили Накануне.RU в управлении СКР по региону.

Расследование дела будет осуществляться по статье "халатность, повлекшая существенное нарушение прав и законных интересов граждан".

По предварительной версии следствия, 24 мая днем произошло возгорание лесного массива в районе Лебяжьего озера вблизи Лесосибирска. "В результате распространения огня произошло возгорание частных жилых домов на улицах Таежной, Гулика, Проточной и переулке Таежном городского поселка Стрелка Лесосибирска Красноярского края. Пожаром были уничтожены 34 частных жилых дома, в которых проживали 199 граждан, им причинен особо крупный ущерб", - говорится в сообщении ведомства.

Среди жильцов жертв нет, все они были эвакуированы из пострадавших домов. Есть сведения о том, что в результате пожара пострадали и несколько производственных предприятий.

В настоящее время произведены осмотры мест происшествий и уничтоженных пожаром домовладений. Кроме того, следователи запросили документы о подготовке поселения к пожароопасному периоду, инструкции должностных лиц администрации Лесосибирска.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС