24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgByVrn
Стоимость монтажа электропроводки в частном доме на http://remont.youdo.com/electrician/electrical-wiring/other/montag-elektroprovodki-v-chastnom-dome/.
Услуги на YouDo: http://perevozki.youdo.com/cars/container/3i5t/, лучшие цены здесь.
Услуги сервиса: http://perevozki.youdo.com/country/dlv/zakm/, лучшие цены по ссылке.
youdo.com


СМИ: Сын президента ЛУКОЙЛа покупает железнодорожную компанию

Сын главы и основного акционера ЛУКОЙЛа Вагита Алекперова Юсуф покупает компанию "Вестерн Петролеум Транспортэйшн" - небольшого железнодорожного оператора. Компания исторически тесно сотрудничала с "дочками" нефтекомпании и, возможно, раньше принадлежала акционерам ЛУКОЙЛа, пишет "Коммерсант".

Юсуф Алекперов оказался единственным владельцем ООО "ЭКТО", которому ФАС 19 мая выдала предварительное разрешение на покупку 60% в железнодорожном операторе ВПТ у офшора Raso Ventures, зарегистрированного на Британских Виргинских островах.

ВПТ работает на рынке с 2003 г., сейчас в собственности у ВПТ 400 железнодорожных цистерн, все они арендуются дочерней структурой ЛУКОЙЛа "Лукойл-Трансом".

Юсуф Алекперов родился в 1990 г., учился в Университете нефти и газа им. Губкина, затем работал на нефтяных промыслах "Лукойла". По данным "Коммерсанта", он до сих пор числится среди менеджеров компании и владеет 0,13% ее акций. В 2015 г. Вагит Алекперов допускал, что его сын "через два-три года в системе компании начнет карьерный рост".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС