20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBgQf8
Здесь http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/refrigerator/, ссылка на описание.
youdo.com


На Среднем Урале стартовал пилотный проект "Бережливые поликлиники"

В Свердловской области стартовал пилотный проект по созданию "бережливых поликлиник" на площадке детской горбольницы № 15 и центральной горбольницы № 2. Об этом Накануне.RU сообщили в департаменте информационной политики губернатора.

Идея создать поликлинику с применением принципов "бережливого производства" появилась в прошлом году. Инициировали проект Минздрав России и федеральный фонд обязательного медицинского страхования совместно с управлением внутренней политики президента и экспертами госкорпорации "Росатом". Целью проекта называют повышение доступности амбулаторной службы, сокращение объема бумажной работы участкового врача, сокращение времени ожидания записи к врачу и непосредственного ожидания приема специалиста перед кабинетом.

Первый этап проекта реализовали в поликлиниках Севастополя, Ярославской и Калининградской областей. Как уточнили в департаменте информационной политики, итогом проекта стало отсутствие очередей у окон регистратуры, прием врача стал проходить строго по времени, указанному в талоне. Опыт трех территорий признали успешным и, начиная с мая этого года, проект внедряется в ряде других субъектов РФ, в том числе, в Свердловской области.

"Неудивительно, что такой сложный проект начинается именно с поликлиники. Амбулаторное звено – самое сложное в системе здравоохранения. И именно от его работы во многом зависит здоровье людей и их удовлетворенность качеством медицинской помощи в целом. Проект "Бережливая поликлиника" направлен на то, чтобы пациент чувствовал себя комфортнее и получал помощь быстрее", – сказала заместитель министра здравоохранения Свердловской области Диляра Медведская.

"Бережливые поликлиники" внедрят в основном за счет собственных резервов медорганизаций. Закупка недорогого оборудования, текущий ремонт и обучение персонала будет проводиться за счет средств страхового запаса территориального фонда ОМС.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС