26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале прокуратура заступилась за журналиста, которого выгнали с совещания в городской администрации

Прокуратура на Среднем Урале отреагировала на нарушение прав журналиста сотрудниками администрации муниципалитета. Инцидент произошел в Серове в мае этого года.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области, 12 мая в администрации Серовского городского округа под председательством и.о. главы администрации Вячеслава Семакова прошло открытое совещание по вопросам жилищно-коммунального хозяйства с представителями ресурсоснабжающих организаций. Наряду с другими представителями СМИ для участия в нем от редакции местной газеты "Глобус" был направлен журналист Алексей Пасынков.

Однако прежде чем начать, Семаков потребовал от журналиста "Глобуса" покинуть открытое совещание по причине отсутствия у корреспондента аккредитации органа местного самоуправления. В итоге Пасынков вынужден был уйти с мероприятия. При этом остальные журналисты продолжили в нем участие.

"Вместе с тем, доводы и.о. главы администрации Вячеслава Семакова об отсутствии аккредитации у Алексея Пасынкова не соответствуют действительности. Требование об удалении журналиста с открытого мероприятия по указанной причине нарушает его законные права на получение информации. Более того, письмом администрации Серовского городского округа от 5 декабря 2016 года указанный журналист газеты "Глобус" аккредитован при администрации Серовского городского округа сроком на один год", - пояснили в надзорном ведомстве.

Сегодня, 30 мая, Серовская городская прокуратура внесла представление в адрес главы округа Елены Бердниковой с требованием устранения нарушений и привлечения чиновника к ответственности.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС