16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В бывшем СССР

Украинские радикалы в День Победы намерены организовать "Смертный полк"

Лидер запрещенной в России националистической организации "Добровольческое движение ОУН" Николай Коханивский заявил, что его люди собираются помешать проведению в День Победы в Киеве акции "Бессмертный полк". Радикалы в соцсетях объявили о подготовке своей акции устрашения под названием "Смертный полк", передает корреспондент Накануне.RU.

Коханивский заявил, что в шествии, истоки которого идут "из Московии" примут участие "коммунисты и их сторонники": "Каждый из нас понимает опасность, которую несут такие мероприятия". "Не допустим ватного шабаша 9 мая в Киеве! Не дадим красной гидре просочиться в Киев!".

Украина(2013)|Фото: Фото: Накануне.RU

Отметим, что украинские организаторы "Бессмертного полка" во избежание инцидентов переименовали акцию в "Никто не забыт! Ничто не забыто!". По словам директора Института правовой политики и социальной защиты Украины Елены Бережной участники пройдут к парку Вечной Славы с портретами своих родственников-ветеранов.

Депутат Верховной рады 3-7 созывов, член президиума "Союза левых сил" Александр Голуб заявил, что националистытрадиционно пытаются омрачить празднование 9 мая на Украине: "Но я не думаю, что в данном случае они способны провести какую-то массовую акцию, которая перекрыла бы желание нормальных людей отметить подвиг своих дедов и прадедов".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.05.2017 15:23 Мск СБУ пообещала защитить участников киевского "Бессмертного полка" от провокаций радикалов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС