20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Путин заступился за ДНР и ЛНР на встрече с Меркель

На встрече с с канцлером Германии Ангелой Меркель в Сочи российский президент Владимир Путин открыто встал на сторону ДНР и ЛНР в оценке причин конфликта и его последствий. Путин практически отмел все обвинения в адрес республик.

В частности, президент России объяснил, что "никто не вводил рубль в качестве альтернативной валюты".

"Просто киевские власти изъяли из оборота украинскую валюту. В этих республиках людям ничего не оставалось, как ввести какую-то альтернативу. Они объявили, что там возможно хождение любых валют. Но, учитывая особые хозяйственные связи, рубль, конечно доминирует", - сказал Путин.

Президент России также отверг обвинения в конфискации украинских предприятий правительствами ДНР и ЛНР.

"Поскольку предприятия на территории непризнанных республик лишены возможности получать сырье с украинской территории, отгружать товар на украинскую территорию, людям, которые работают на этих предприятиях, чтобы не остаться без средств к существованию, не оставалось ничего другого, как ввести временное управление. Никто ничего не отнимал", - подчеркнул российский лидер.

При этом он напомнил, что все это происходит по вине Киева.

"Наши партнеры в Европе говорили, что помогут наладить нормальное функционирование финансовых институтов. К сожалению, наши украинские партнеры сделали все, чтобы эти планы не были реализованы. Поэтому последовали вынужденные меры", - отметил Путин.

Сам конфликт в Донбассе, заявил президент, вызван тем, что власть в Киеве пришла в результате государственного переворота.

"Эти территории никто не отделял. Их отделяют сами украинские власти, организовывая различные блокады", - сказал Путин.

При этом Путин и Меркель снова выразили приверженность минским договоренностям и заявили о необходимости сохранения "нормандского формата".

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экспертное мнение



Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Мнения из сети