20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге полицейские раскрыли убийство женщины, которая отказалась знакомиться с мужчиной

Полицейские Екатеринбурга по горячим следам раскрыли убийство 40-летней женщины, чье тело обнаружили в лесопарке на территории Юго-Западного микрорайона. Об этом Накануне.RU сообщили в отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.

Днем 24 мая в полицию поступило сообщение о пропаже женщины. По словам родственников, она ушла из своего садового домика пасти козу, но вечером не вернулась обратно. Когда пропавшую не смогли самостоятельно найти, родственники обратились в полицию.

Вечером сотрудники патрульно-постовой службы обнаружили следы крови на одной из тропинок лесопарка. По этим следам они и нашли пропавшую, которая была мертва. На теле женщины имелись ножевые ранения. Вечером следующего дня на территории того же коллективного сада полицейские заметили гражданина, по виду без определенного места жительства. Полицейские заметили на его одежде пятна, похожие на кровь. Мужчину доставили в территориальный отдел полиции и установили его личность. В ходе опроса он подтвердил свою причастность к преступлению.

По словам подозреваемого, в тот день он употреблял спиртное на территории коллективного сада, затем в лесопарковой зоне встретил женщину и решил с ней познакомиться. Однако на его попытки завязать беседу женщина ответила резким отказом, что вызвало у нетрезвого мужчины приступ агрессии. Он отобрал у потерпевшей нож, которым та срезала траву для козы, и нанес жертве несколько ударов. Осознав, что женщина скончалась, злоумышленник оттащил тело с дорожки в кусты и сбежал. Орудие преступления он выбросил, но куда именно из-за сильного опьянения вспомнить не смог.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СКР по Свердловской области, подозреваемого заключили под стражу. Решается вопрос о предъявлении ему обвинения. Сейчас задержанного проверяют на причастность к другим возможным преступлениям.

У погибшей остались двое несовершеннолетних детей. Установлено, что задержанный приехал в Екатеринбург в начале марта на заработки, но потерял документы, не смог устроиться на работу и начал бродяжничать. С его слов, он женат, на родине у него четверо детей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС