19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Олег Дерипаска предложил сделку Конгрессу США

Российский миллиардер, председатель наблюдательного совета группы компаний "Базовый элемент" Олег Дерипаска предлагал дать показания в комитетах Конгресса США по поводу "вмешательства России в предизентские выборы 2016 года", по информации американского издания.

Как сообщает "Газета.ru" со ссылкой на "The New York Times", в обмен на свою помощь бизнесмен просил иммунитет от уголовного дела.

Предложение миллиардера было отклонено Вашингтоном из-за опасения, что иммунитет затруднит работу федеральных следователей.

Впрочем, как отмечает издание, на данный момент нет информации о том, что Дерипаска является фигурантом расследования ФБР о "вмешательстве" Москвы в американские выборы.

Ранее "The New York Times" сообщало со ссылкой на разведку США, что российские высокопоставленные чиновники и разведчики якобы разработали план по воздействию на главу Белого дома Дональда Трампа через его советников, в частности, политтехнолога Пола Манафорта (который вёл предвыборную компанию Трампа, — прим.) и Майкла Флинна. Издание утверждало, что оба они были уличены в "косвенных связях" с Москвой.

В середине мая 2017 года Дерипаска подал в вашингтонский суд иск против информагентства "Associated Press", потребовав опровержения информации о своих связях с Манафортом, опубликованной в марте.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС