25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Картина "Нелюбовь" получила приз жюри Каннского кинофестиваля

Российский режиссер Андрей Звягинцев получил приз жюри на Каннском кинофестивале.

Международное жюри под председательством Педро Альмодовара удостоило его этой награды за семейную драму "Нелюбовь", которая была представлена в основной конкурсной программе фестиваля.

По словам российского режиссера, фильм сосредоточен на взаимоотношениях людей и не является политическим заявлением, как об этом говорят многие критики.

"Нас главным образом занимала тема того, как одному человеку жить с другим. Главные герои почти на поле битвы: 12-13 лет совместной жизни позади, и вдруг они оказываются у разбитого корыта. На этом фоне происходит история с ребенком, но не буду далее раскрывать подробностей здесь", - сообщил режиссер.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Накануне.RU

Вместе с тем Звягинцев признал, что от актуальной повестки дня трудно было уйти при работе над фильмом и это привело многих к выстраиванию параллелей между сюжетом "Нелюбви" и ситуацией на Украине.

Действие картины происходит в России, что накладывает определенный отпечаток, признал режиссер, однако, подчеркнул он, этот сюжет мог быть снят и в любой другой стране.

Фильм "Нелюбовь" рассказывает о супругах, тяжело переживающих развод. На фоне этих событий у них пропадает ребенок, сообщает ТАСС.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС