25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBhkCk
Ремонт диванов на http://remont.youdo.com/furniture/repair/sofas/.
Установка дверей на http://remont.youdo.com/doors/.
Объявление: http://remont.youdo.com/plumbers/radiators/repair/other/remont/, подробнее здесь.
youdo.com


Наталья Комарова показала югорским детям здание Правительства, свое рабочее место и угостила чаем

Губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова в рамках проекта "Наставники: не рядом, а вместе" встретилась с его участниками - воспитанниками центра "Радуга" и другими детьми из Ханты-Мансийска. Встреча состоялась сегодня в правительстве округа. Помимо главы региона, другими наставниками стали его первый заместитель Алексей Шипилов, заместители Галина Максимова, Всеволод Кольцов, Алексей Забозлаев и Юрий Южаков, а также помощник губернатора Илья Зенов.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте общественных и внешних связей ХМАО-Югры, приветствуя ребят, Наталья Комарова отметила, что проект, участниками которого они стали, получил в прошлом году на заседании экспертного совета Агентства стратегических инициатив, прошедшего под председательством президента России Владимира Путина, высокую оценку.

"Изучив проект я подумала, что в нашем регионе он вполне может состояться. Мы неплохо работаем в отношении того, чтобы дети, которые лишились родителей или по другим причинам находятся под опекой, получили по-настоящему взрослое, родное сопровождение", - сказала Наталья Комарова.

Глава региона предложила вовлечь в будущем в проект ребят, которые находятся на реабилитационно-восстановительном этапе после лечения от наркотической зависимости. По ее мнению, им он будет очень полезен.

"Недаром проект называется "Наставники: не рядом, а вместе". Успех возможен тогда, когда мы идем плечом к плечу и учим друг друга. В этом смысле, мне кажется, что каждый из нас сможет научить друг друга. Сейчас среди наставников в основном чиновники, но это могут быть разные люди, которые состоялись. Не только в карьере. Важно, чтобы это был гармонично состоявшийся человек. И вам быть именно таким человеком", - обратилась к ребятам Наталья Комарова.

"Сегодня мы сделали первый шаг. Это живая технология, она позволит нам решать проблемы, подставить плечо детям, поделиться своим опытом. Я искренне верю в этот проект как человек, как отец, как врач, как госслужащий", - отметил заместитель губернатора Югры Всеволод Кольцов.

"Важно, чтобы дети понимали, что есть взрослые люди, у которых они могут спросить совета, к которым они могут обратиться, которые не оставят их вопрос без ответа. Это те люди, время которых очень ценно, и они находят его для общения с ребятами", - отметила заместитель директора департамента социального развития округа Елена Немчинова.

Проект продлится шесть месяцев. Наставники и подопечные будут встречаться одни раз в месяц, определять жизненные цели ребят и достигать их. На сегодняшней встрече они познакомились, определили общие правила взаимодействия в парах, запланировали встречи на ближайшие два месяца.

В завершение мероприятия глава региона провела для ребят экскурсию по зданию Правительства автономного округа, показала свое рабочее место, коротко рассказала о направлениях деятельности. Разговор продолжился за чашкой чая.

"Я не ожидала такого. Мне сказали, что будет встреча с губернатором, но я не думала, что настолько близкая. Теперь у меня появился еще больший интерес и желание участвовать в проекте. Мой наставник для меня пример, я хочу ему подражать"Га, - поделилась Инна Иванова, подопечная Всеволода Кольцова.

Напомним, автономный округ вошел в первую тройку регионов России, где началась практическая реализация проекта. В настоящее время успешно завершены этапы подготовки, обучения наставников и тьюторов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС