19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBqiaz
Цены на укладку плитки на http://remont.youdo.com/tile/price/.
youdo.com


На Урале задержан дальнобойщик, подозреваемый в хищении грузов

На Урале сотрудниками полиции задержан дальнобойщик, подозреваемый в хищениях грузов. Водитель получал товар по поддельному паспорту и скрывался.

Как сообщили Накануне.RU в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу, 24 мая в Перми полицейскими был задержан подозреваемый в мошенничестве в крупном размере на территории Екатеринбурга. По версии следствия, мужчина, представляясь чужими данными, получал в различных торговых организациях товары, загружал в арендованную им грузовую машину и увозил якобы для передачи грузополучателям. Однако до контрагентов груз так и не доходил, а сам водитель исчезал вместе с товаром.

26 декабря прошлого года в отдел полиции Екатеринбурга с заявлением обратился руководитель отдела продаж компании, реализующей сырье для пищевой промышленности. Заявитель пояснил, что три дня назад на складе компании был загружен автомобиль-рефрижератор, которым управлял наемный водитель. Мужчина был нанят через транспортную компанию. При получении груза водитель предъявил паспорт и расписался в накладной. Когда он выехал со склада, в его рефрижераторе находились сливки, сгущенное молоко и шоколадная глазурь на сумму более 600 тыс. руб. Товар было необходимо доставить в несколько точек назначения. Связываясь с водителем по телефону, сотрудники компании-отправителя узнали, что в дороге грузовик отклонился от маршрута. Однако шофер сообщил, что просто выбирает более удобный путь. В последний раз подозреваемый вышел на связь 25 декабря, сообщив, что находится в Пыть-Яхе, после этого связаться с ним было уже невозможно.

По факту пропажи имущества торговой компании было возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество в крупном размере". В январе этого года в ходе оперативно-розыскных мероприятий машина, на которой передвигался злоумышленник, была установлена. Ее владелец пояснил, что неизвестный ему мужчина обратился к нему за услугой грузоперевозок. Водитель грузовика вместе с клиентом, забрав товар, отвезли его до пункта назначения – в Нижний Тагил, выгрузили, после чего хозяин МАЗа, получив выручку за доставку, уехал, а его клиент остался в области. Со слов водителя, о противоправных действиях мужчины он не знал.

При осмотре салона грузовика были изъяты отпечатки пальцев подозреваемого, которые позволили установить его личность. Как выяснилось, при получении груза он предъявил поддельный паспорт и назвался другими данными. Злоумышленником оказался ранее судимый за грабеж житель Кургана, 1975 года рождения.

В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество в крупном размере". Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На время следствия мужчина будет находиться под стражей.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проверяют задержанного на причастность к иным подобным противоправным деяниям. Полиция просит граждан, либо организации, которые возможно пострадали от действий данного человека сообщать информацию по телефонам (343) 356-42-13, (343) 294-14-94 либо 02.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС