20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

На Украине заявили об испытании новой ракеты

Украинские военные провели на одном из полигонов юга страны испытания новой украинской высокоточной управляемой боевой ракеты, сообщил пресс-секретарь президент Украины Святослав Цеголко на своей странице на "Фейсбуке", передает корреспондент Накануне.RU.

"Из Одессы президент прибыл на один из полигонов на юге страны, где произошли удачные испытания высокоточной управляемой ракеты украинского производства. Очень сильные впечатления", — написал Цеголко.

Пресс-служба президента сообщает, что ракета предназначена для поражения целей различного класса.

"Боевая часть, двигатель и система управления ракеты – украинского производства. В ее производстве задействованы более 10 предприятий украинского оборонпрома. Испытания показали высокую точность и надежность систем управления ракеты. Президент поблагодарил главного конструктора и военным, которые принимали участие в испытаниях", - сказано в сообщении на сайте президента Украины.

"Поздравляю вас с тем, что ракета поразила мишень. Желаю скорейшей ее постановки на вооружение. Это наш общий успех", - отметил Петр Порошенко.

Порошенко, ракета|Фото: www.president.gov.ua

За испытаниями также наблюдали Министр обороны Украины Степан Полторак и Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС