24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

"Поклонская злоупотребляет служебным положением": режиссер "Матильды" прокомментировал повторно начатую финансовую проверку

Режиссер фильма "Матильда" Алексей Учитель считает, что депутат Госдумы Наталья Поклонская злоупотребляет положением, настаивая на повторной проверке расходования бюджетных средств, которые Фонд кино выделил на создание кинокартины, передает корреспондент Накануне.RU.

Режиссер рассказал, что вчера в студию пришел представитель УВД Василеостровского района Санкт-Петербурга и предъявил бумагу с требованием предоставить финансовые и не только документы за последние три года. При этом не так давно проводилась аналогичная проверка.

"Мы готовы ко всевозможным проверкам и уверены, что все документы у нас в порядке. Но удивляет тот факт, что буквально несколько дней закончилась серьезная полуторамесячная проверка нашей студии Федеральным казначейством, по результатам которой никаких нарушений выявлено не было. Мне кажется, недопустимо, что депутат Поклонская заставляет различные ведомства заниматься одним и тем же. На повторную работу по запросам тратятся такие объемы государственных денег, что скоро они превысят бюджет нашего фильма. При этом вновь и вновь дается одно и то же заключение, что деятельность нашей студии ведется в рамках закона", - заявил Учитель.

По его словам, Поклонская "смешивает личное и работу" и "злоупотребляет служебным положением". Режиссер убежден, что депутат хочет помешать выпуску фильма "Матильда" в прокат.

"Надеемся, что коллеги Поклонской из Госдумы призовут ее действовать в рамках правил, которые присуще этике депутата", - добавил Учитель, напомнив, что его обращение в Госдуму с просьбой проверить деятельности Поклонской пока остается без ответа.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, что в январе Поклонская попросила проверить законность расходования бюджетных средств, выделенных Фондом кино на создание фильма Алексея Учителя "Матильда". Она считает, что сценарий фильма должна проверить экспертная комиссия из числа профессиональных историков и представителей церкви (православных богословов), так как "в фильме главными героями являются лица, официально канонизированные – Святые Государь Николай Второй, Государыня Александра Феодоровна, Великие Княжны Ольга, Татиана, Мария, Анастасия и Цесаревич Алексей". При этом, по ее словам, "роль Святого Государя Николая Второго исполнил Ларе Айдингер, немецкий актер, исполнявший ранее в 2012 г. порно-роль в фильме Питера Гринуэя "Гольциус и Пеликанья компания".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.04.2017 13:37 Мск Режиссёр "Матильды" заявил, что "устал от войны" с депутатом Поклонской

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС