20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске к открытию купального сезона чиновники проверили городские пляжи

В Челябинске подходит к завершению подготовка к купальному сезону. Представители муниципалитета провели пляжи на берегах Шершневского водохранилища, озерах Смолино и Первое, сообщили Накануне.RU в пресс-службе городской мэрии.

По словам начальника управления земельных отношений КУиЗО Виталия Слепышева, на пляже должен быть качественный песчаный берег, безопасный вход в воду, оборудованные места для купания, необходимый инвентарь и вышки для спасателей, душевые, кабинки для переодевания, а также наличие места предоставления первой медицинской помощи.

В этом году на городских пляжах будет организовано дежурство представителей органов охраны правопорядка. Все пляжи должны быть оснащены кнопкой экстренного вызова служб спасения, полиции, медицинской скорой помощи, пожарных служб.

Теперь арендаторам предстоит получить акт готовности пляжа к летнему купальному сезону от государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Челябинской области, и только после этого начать осуществлять прием отдыхающих.

пляж, Шершни,|Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

Отметим, что в этом году в Челябинске определено девять официальных мест для купания.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС