20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC7HfT
Мастера для ремонта: http://remont.youdo.com/tile/service/, смотреть тут.
Бытовой ремонт: http://perevozki.youdo.com/sankt-peterburg-rostov-na-donu/, смотреть тут.
youdo.com



Политика В бывшем СССР

Украинский боевик Семенченко заявил о готовящемся захвате предприятий Ахметова

Депутат Верховной рады, известный боевик и координатор блокады Донбасса Семен Семенченко заявил, что в скором будущем займется отъемом собственности у олигарха Рината Ахметова. Об этом он сказал украинскому сайту "Цензор.нет", передает корреспондент Накануне.RU.

"Первый этап - мы добились легализации блокады. Сейчас готовится второй этап. Он начнется весьма скоро. На первом этапе участники блокады получили дополнительные знания. Так вот, следующий этап будет более широкий, чем блокада. Какая ставится задача на втором этапе блокады? Наша первая задача - вернуть в госсобственность предприятия Ахметова и других олигархов, где они не выполняют инвестобязательств", - заявил Семенченко.

В качестве примера он привел Бурштынскую ТЭС, которая экспортирует электроэнергию в Европу. По его словам, она не выполняет своих инвестобязательств, и это является правовым основанием для расторжения договора.

"Антимонопольный комитет и Фонд госимущества должны провести проверки. В результате борьбы мы обрубим много нитей, которые объединяют Ахметова и правительство. Мы его [предприятие] заберем. Просто заберем физически. Заставим правительство забрать его в госсобственность", - уточнил он.

Семенченко не стал уточнять детали будущего захвата, однако отметил, что "это не будет рейдерством". В то же время он подчеркнул, что это будет юридическая, политическая и военная операция.

Коломойский, Ахметов|Фото:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экспертное мнение



Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Мнения из сети