20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBTFNn
Замена электропроводки в панельном доме на http://remont.youdo.com/electrician/electrical-wiring/replacement/other/dompanel/.
YouDo: http://perevozki.youdo.com/city/petersburg/dlv/lenregion/, подробное описание здесь.
youdo.com


В Челябинске партию привлекли к административной ответственности за пожертвования из бюджета

В Челябинске суд привлек к административной ответственности региональное отделение партии "Союз Труда" за незаконное использование денежных средств при финансировании своей деятельности и нарушение срока возврата пожертвований. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе облизбиркома.

Региональное отделение получало пожертвования от отраслевых профсоюзов, которые в течение года получали денежные средства от государственных и муниципальных учреждений и унитарных предприятий. А когда нарушение было выявлено, партия отказалась возвращать пожертвования, указывая на то, что денежные средства не относятся к бюджетным, а являются членскими взносами работников организаций.

Однако суд признал данные доводы неубедительными и привлек партию к административной ответственности и штрафу.

"Закон установил четкий перечень субъектов, которые не могут перечислять денежные средства политическим партиям. Этот запрет был нарушен региональным отделением партии "Союз труда" в Челябинской области, в связи с чем и были составлены протоколы", - прокомментировал председатель облизбиркома Сергей Обертас.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС