18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На федеральном уровне высоко оценили работу Нижневартовска с мигрантами

Глава Нижневартовска Василий Тихонов представил опыт Нижневартовска по реализации национальной политике, сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации города.

С докладом мэр выступил на общероссийском семинаре по национальным отношениям, который завершился накануне в Кургане. Вместе с первым заместителем губернатора Ханты-Мансийсийского округа Алексеем Шипиловым Василий Тихонов представлял Югру.

Семинар проходил под председательством полномочного представителя президента РФ в УрФО Игоря Холманских. В работе совещания также принимали участие заместитель руководителя администрации президента Магомедсалам Магомедов, губернаторы территорий, входящих в УрФО, представители общественных организаций и этнических сообществ.

В своем выступлении глава города подчеркнул, что в Нижневартовске проживает 655 семей мигрантов, в которых воспитывается 822 ребенка в возрасте до 18 лет. Несовершеннолетним уделяется особое внимание. Открыты муниципальные центры культурно-языковой адаптации, в детских садах созданы адаптационные группы. Проводятся тренинги и групповые занятия с психологами, обучающие игры на развитие навыков общения со сверстниками, индивидуальная консультативная работа с родителями. Всего за 2016-2017 учебный год в Нижневартовске проведено 152 мероприятия со 100% участием обучающихся детей мигрантов.

Комплекс мероприятий по социальной и культурной адаптации мигрантов и их детей, который реализуется в Нижневартовске, был высоко оценен. Отметим, тему межнациональных отношений, а также лучшие практики муниципалитетов в этом направлении рассмотрят в этом году еще раз на совещании при президенте России Владимире Путине.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС